Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Активисты 8"К" класса устроили акцию в память о погибших от рук террористов в Беслане и в других террористических актах. Также были проведены тематические классные часы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Учащиеся вспомнили историю захвата школы в Беслане, узнали о предпринятых действиях спецназа, который спасал заложников. Ребята познакомились с памятниками, посвященными трагическим событиям, посмотрели ролики о тех страшных днях и почтили память жертв трагедии минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

Видео: video_2023-09-04_16-13-09.mp4

Голосование: