Уровни образования

МБОУ Школа № 34 г.о. Самара осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями образования:

· Дошкольное образование - 53;

· Начальное общее образование - 354;

· Основное общее  образование - 406;

· Среднее  общее образование - 76.

Дополнительное образование:

· дополнительное образование детей и взрослых

Формы обучения

Начальное, основное, среднее общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы – в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме   самообразования.

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной   форме.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Самара, на территории которых они проживают. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе.

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «ОБ образовании в Российской Федерации».

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Школы.

При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Школой с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Для детей по медицинским показаниям организуется обучение на дому.

Нормативные сроки обучения:

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами:

• начальное общее образование   – 4 года;
  • основное общее образование   – 5 лет;
  • среднее   общее образование   –  2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 03 февраля 2028 года

Описание образовательной программы с приложением:

Образовательная программа МБОУ Школа №34 г.о. Самара представляет собой документ, который определяет содержание образования в школе и технологии его реализации. Структурно образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ разного уровня обучения (начального общего, основного общего и среднего общего образования) и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности Учреждения.

ООП НОО

ООП СОО

АООП НОО

ООП ООО:

1. Программа формирования УУД
  2. Система оценки планируемых результатов
  3. Программа воспитания и социализации
  4. Система условий реализации ООП ООО
  5. Программа коррекционной работы
  6. Программа развития "Школа доступных возможностей"

Учебный план:

Учебный план 2018-2019 (5-11 классы)