Фотографии

Школа является учреждением, успешно реализующим инновационные образовательные программы и распространяющим полученные результаты в профессиональном сообществе. В образовательном учреждении по результатам итоговой аттестации и ЕГЭ отмечается стабильно высокий процент качества знаний, что свидетельствует об успешной и результативной работе педагогического коллектива.

Главное достижение школы – стабильный кадровый состав с высоким творческим потенциалом. Большинство педагогов имеют первую и высшую квалификационную категории, двое удостоены звания «Заслуженный учитель РФ», один – «Отличник физической культуры РФ», двое награждены нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», семь - «Почетный работник общего образования», четверо являются лауреатами городских конкурсов «Учитель года» и «Лучший классный руководитель», финалистами городского и областного конкурса « Учитель года - 2013», шесть учителей стали победителями конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование».

Высокий творческий потенциал педагогов школы способствует успешному решению задач по реализации программы « Одаренные дети». Ежегодно учащиеся школы награждаются медалями «За особые успехи в учении». Результатом успешной работы педагогов является участие школьников в конференциях, олимпиадах, научных чтениях разного уровня. Ежегодно учащиеся школы активно участвуют в учебно - исследовательской деятельности и становятся победителями и призерами в предметных олимпиадах, городских, региональных, российских научных конференциях , чтениях и конкурсах..

Приоритетным направлением деятельности школы № 34 является усиление воспитательного потенциала образовательного процесса и организация эффективного гражданского образования. С 1994 года в школе открыт музей истории поселка Зубчаниновка, который стал центром научно-исследовательской и поисковой деятельности учащихся, а также просветительским, культурным и досуговым центром для жителей поселка. В настоящее время в музее представлены 18 действующих экспозиций и собрано свыше 760 экспонатов. Руководит музеем Заслуженный Учитель РФ Стройкина Г.В.

Инновационная деятельность МБОУ Школы № 34 осуществляется по формированию толерантного мышления учащихся школы. За годы работы школа стала ядром диалога разных традиций и культур, сохранила принципы возрождения духовных ценностей и передачи их последующим поколениям: 80-е годы – сохранение и развитие культурно-исторической среды как источника межконфессионального и межэтнического общения в условиях социально-экономического и политического кризиса в стране; работа под девизом «Равные шансы для всех»; в 90-е годы – качественно новые тенденции обучения и воспитания, работа над проблемой «Создание целостной обучающей и воспитывающей среды на основе изучения культурного наследия народов Поволжья, России как сфер межэтнического мира и сотрудничества». МБОУ Школа № 34 в поселке Зубчаниновка, является центром формирования гражданственности и любви к «малой Родине», к истории и культуре своего края.

Одним из эффективных путей формирования у учащихся активной гражданской позиции является участие наших школьников в социально-образовательном проекте «Гражданин». Это позволило школе стать экспериментальной площадкой по социальному проектированию. Результатом деятельности «Школы социального проектирования» стали разработка и реализация в образовательном учреждении социально – образовательных проектов различной направленности. Наиболее значимыми для ребят стали проекты: «Дороги Победы», «Песни «Надежды», «Операция «Электричка», «Пробейся, луч, через века!». В 2005 и 2011 учащиеся школы являлись финалистами Всероссийской акции «Я - гражданин России».

В 2001 году школе был присвоен статус школы с углубленным изучением отдельных предметов: истории, географии и обществознания. В настоящее время МБОУ Школа №34 входит в число лучших учебных заведений города и области. Школа является лауреатом Самарского регионального конкурса «Лучшие школы Самарской области», дважды являлась победителем в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

"Вместе против коррупции"

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". Приём работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/ в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/

«Урок цифры» с 14 по 24 мая 2019 года

https://урокцифры.рф/ - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» продлится с 14 по 24 мая 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

На Уроке ты узнаешь про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Тематический видео ролик

Тематический видео ролик социальной рекламы антитеррорестической профилактики вы можете увидеть, если перейдёте по ссылке https://youtu.be/UAFbv3pCnQA

Информация для выпускников 2019

Опорный вуз оплатит обучение высокобалльникам

Всероссийские Проверочные Работы 2019

Уважаемые обучающиеся, их родители и педагоги!

Обращаем ваше внимание, на то, что со 2.04.2019 по 25.04.2019 (согласно Приказу о ВПР 2019 и Графику ВПР на 2019 год ) в 4,5,6,11 классах будут проведены в соответствии с  Продолжительностью ВПР Всероссийские Проверочные Работы по учебным предметам.